Экологическая беседа «Здоровая планета – здоровый человек»

Экологическая беседа «Здоровая планета – здоровый человек»

24 сентября 2020 года библиотекари библиотеки-филиала № 3 присоединились к акции «Очистим Республику от мусора» и провели с жителями микрорайона и учащимися 8 класса УВК «Надежда» экологическую беседу «Здоровая планета – здоровый человек».

Библиотекари обратили внимание жителей микрорайона на глобальные проблемы загрязнения окружающей среды и рассказали, какое влияние оказывают эти проблемы на здоровье человека и экологическую безопасность всего мира. 

Напомнили, что воспитание бережного отношения к здоровью и природе закладывается ещё в детстве, поэтому важно учить своих детей важному экологическому правилу, которое учит нас тому, что в нашем мире все взаимосвязано. Поэтому, прежде чем навредить природе, стоит задуматься о последствиях. Ведь загрязнение окружающей среды, пагубно влияет на качество воздуха, которым мы дышим и на воду, которую мы пьем, а в целом, негативно отражается на нашем здоровье.

А с учащимися 8 класса в рамках акции «Очистим Республику от мусора» библиотекари поговорили о том, что одной из самых важных проблем сегодня является огромное количество мусорных свалок. Библиотекари вместе с учителем обратили внимание школьников на то, что не так трудно бросать мусор в урны, сортировать отходы; не сжигать листву; заменить полиэтиленовые пакеты на тканевые сумки и многое-многое другое. И подытожили, что от каждого из нас зависит, на какой планете мы будем жить. Ребята согласились с тем, что каждый человек способен внести свой вклад в «здоровье» нашей Земли, начав со своего города. Поэтому все дружно приняли участие в уборке спортивной площадки в сквере своего микрорайона.

Библиотекари раздали всем участникам памятку «Экология. Человек. Здоровье», в которой призвали задуматься о том, как каждый из нас может улучшить экологическое состояние нашего города.

Наверх