#Библиотеки_Алчевска
#МирославаКнижкина
Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они делили вместе с солдатами и офицерами горести и радости, помогали преодолевать тяготы войны, вели в бой и стали разящим оружием Победы. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю.
26 февраля библиотекари библиотека-филиал № 5 для детей провели для учащихся АСШ №7 литературно-музыкальный вечер «Песни войны. Песни о войне».
Библиотекари рассказали, что песня в военное время объединяла людей, протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом, поддерживала и подбадривала их в бою и в труде.
Дети узнали истории создания легендарных песен «Священная война», «В землянке», «Катюша», «Темная ночь» и других Вниманию ребят были представлены видеозаписи военных песен, рожденные войной и в послевоенный период. В ходе мероприятия ребята читали трогательные стихи и пели песни о Великой Отечественной войне.
Песни военных лет стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

