#Библиотеки_Алчевска
#МирославаКнижкина
Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
10 апреля библиотекари библиотеки-филиала № 5 для детей провели для учащихся 7 класса Алчевской средней школы № 7 информационно-познавательную беседу «Загадки космоса».
Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, прослушали рассказ библиотекарей об истории развития космонавтики, конструкторе космических кораблей Сергее Павловиче Королеве, освоении человеком космоса. Дети узнали много интересного о планетах Солнечной системы, первых космонавтах-собаках: Лайке, Белке и Стрелке.
Ученики с удовольствием отвечали на вопросы звездной викторины, показали свои знания в астрономии, вспомнили известные им созвездия и планеты, что такое астероиды и что такое Вселенная.
Мероприятие сопровождалось видеороликами о космосе и завершилось просмотром познавательной литературы по теме.

