Литературный микс «Паровозик из Ромашково»

Литературный микс «Паровозик из Ромашково»

#Библиотеки_Алчевска
#детская_библиотека_Алчевск

19 июня в библиотеке-филиале №1 для юных читателей библиотеки был проведен литературный микс «Паровозик из Ромашково», приуроченный 95-летию со дня рождения замечательного детского писателя Геннадия Михайловича Цыферова – автора множества сказок и рассказов, которые стали любимыми для нескольких поколений детей.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с краткой биографией писателя и лучшими его книгами. Многие сказки знакомы малышам по мультфильмам: «Паровозик из Ромашково», «Кто кого добрее», «Жил на свете слонёнок» и другие. Ребята узнали, что в сказках Геннадия Цыферова живут только добрые персонажи, которые играют, фантазируют, радуются, дружат, помогают друг другу.

Затем дети отгадывали забавные загадки про героев сказок Цыферова и самостоятельно познакомились с замечательными библиотечными книжками других детских писателей.

В завершение библиотекари порекомендовали читать добрые сказки утром, днём и обязательно вечером, для того, чтобы всегда снились яркие, тёплые, солнечные сны.

 

 

Наверх