Литературная экспедиция «От Швамбрании до Джунгахоры»

Литературная экспедиция «От Швамбрании до Джунгахоры»

#Библиотеки_Алчевска
#МирославаКнижкина

10 июля исполняется 120 лет со дня рождения советского писателя и сценариста Льва Кассиля. Он написал множество произведений и наиболее известные среди них «Кондуит и Швамбрания», «Дорогие мои мальчишки», «Улица младшего сына».

9 июля библиотекари библиотеки-филиала № 5 провели для воспитанников ОРН ГКУ ЛНР «Семейный центр» г. Алчевска литературную экспедицию «От Швамбрании до Джунгахоры».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали об интересных фактах биографии Льва Кассиля. О том, как в самый разгар войны, в 1943 году, он придумал праздник, который сохранился до сих пор – это Неделя детской книги, или Книжкины именины. Ребята с интересом слушали о книгах, написанных Львом Абрамовичем. Особое внимание было уделено роману «Кондуит и Швамбрания», который принес автору всенародное признание и закрепил за ним статус классика детской литературы. Дети с удовольствием читали отрывки с этой книги.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Два жадных медвежонка».

Наверх