Литературный каламбур «Стихи веселые и разные»

Литературный каламбур «Стихи веселые и разные»

#Библиотеки_Алчевска
#МирославаКнижкина

17 февраля исполняется 120 лет со дня рождения любимой многими поколениями детской поэтессе Агнии Львовне Барто. Её творчество, пронизанное добротой, светом и жизнерадостностью, было настолько уникальным, что критики охарактеризовали её стиль как «лирику, освещенную улыбкой».

13 февраля библиотекари библиотеки-филиала № 5 для детей провели для воспитанников ГБДОУ ЛНР «Ясли-сад комбинированного вида № 34 «Жемчужина» литературный каламбур «Стихи веселые и разные».

Библиотекари познакомили детей с интересными фактами биографии Агнии Львовны. Ребята с удовольствием слушали и сами рассказывали стихи, оживляя их движениями и жестами, приняли участие в играх «Мишка косолапый собирает шишки» и «Мячик» на стихи Барто. После чтения стихотворения «Воробей», маленькие птички-наклейки обрели свой дом на ветках детских рисунков. Мероприятие прошло увлекательно, весело и познавательно.

 

Наверх