Патриотический час «Три цвета Родины»

Патриотический час «Три цвета Родины»

#Библиотеки_Алчевска
#МирославаКнижкина

30 сентября мы отмечаем праздник ‒ День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Этот день является символом единства и солидарности нашей страны.

26 сентября библиотекари библиотеки-филиала № 5 для детей провели для воспитанников ОРН ГКУ ЛНР «Семейный центр» г. Алчевска патриотический час «Три цвета Родины».

Библиотекарь рассказала о событиях, предшествовавших воссоединению указанных территорий. Для всех жителей Республики это стало поворотным событием в их жизни.

С большим интересом дети смотрели видеоролик с хронологией главных событий 2014-2022 годов, исторический момент подписания договоров о присоединении и слушали речь Владимира Владимировича Путина на торжественном концерте в честь воссоединения новых территорий с Россией.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что сила нашего народа ‒ в единстве и сплоченности.

Наверх