Новый год – самый любимый и долгожданный праздник, его любят и взрослые, и дети.
В рамках программы «Каникулы с библиотекой» библиотекарь библиотеки-филиала №4 МБУ «Центральная библиотека города Алчевска» С. М. Вихарева провела для учащихся 1 класса ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко» увлекательное мероприятие – новогодний ералаш «Новый год – свечи, ёлки, хоровод».
Ребята познакомились с историей праздника, открыли для себя интересные и необычные новогодние традиции, узнали, как в разных странах мира называют Деда Мороза. Весело и активно прошли конкурсы «Давай сообрази», «Загадки Дедушки Мороза», «Что бывает на ёлке», «Художник – виртуоз» и другие.
Первоклашки познакомились с красочной литературой новогодней тематики – с зимними приключениями и сказками. В заключение все ребята получили сладкие призы.
Мероприятие прошло весело, дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

