Час балета «Прекрасный лебедь русского балета»

Час балета «Прекрасный лебедь русского балета»

#Библиотеки_Алчевска
#Центральнаябиблиотека_Читальныйзал

11 февраля на Площади общения в читальном зале модельной библиотеки #БИБЛИОПРОСПЕКТ города Алчевска слушатели университета третьего поколения встретились с прекрасным искусством балета. В рамках проекта «Гармония души» состоялся час балета «Прекрасный лебедь русского балета», посвящённый 145-летию со дня рождения великой русской балерины Анны Павловой.

Библиотекарь рассказала присутствующим об интересных фактах жизни и творчества танцовщицы.

Участники мероприятия узнали, что Анна Павловаталантливая русская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра в 1906 – 1913 годах, одна из величайших балерин XX века. После начала Первой мировой войны постоянно гастролировала со своей труппой по всему миру, выступив более чем в 40 странах и во многих из них впервые представив искусство русского балета

Совместный просмотр видеопрезентации и документального фильма «Анна Павлова. Рождение легенды» объединил всех. Присутствующие обменивались своими впечатлениями о балетном мире и его прославленных мастерах. С особым восхищением говорили о невероятной силе духа балерины Анны Павловой.

Память о танцовщице живет не только в сердцах профессионалов, но и любителей балета, а библиотека – замечательное пространство для встречи с искусством.

Наверх