#Библиотеки_Алчевска
#Библиотека_филиал4
Ежегодно в третье воскресенье июля наш город чествует металлургов – людей, которые более ста лет создают его историю.
За свою 130-летнюю историю Алчевский металлургический комбинат прошел сложный путь становления и развития и превратился в крупное промышленное производство нашей молодой Республики, нашего Донбасса. В этом заслуга многих поколений алчевцев, которые, преодолев сложные исторические испытания, внесли своими трудовыми подвигами достойный вклад в формирование современного облика металлургического комбината.
В преддверии Дня металлургов сотрудники библиотеки-филиала №4 МБУ «Центральная библиотека города Алчевска» провели для читателей юбилейную акцию «АМК – от плавки до проката», приуроченную к 130-летию со дня основания металлургического комбината и профессиональному празднику работников металлургической отрасли.
Участники акции узнали об истории возникновения завода, важных вехах его развития, сложных военных годах, которые достойно выдержали наши деды. Но доблестные алчевские металлурги и члены их семей и сегодня терпеливо переживают трудности, веря в победу и счастливое будущее.
Главное, сегодня у завода есть четкая государственная поддержка.
Читатели получили тематические буклеты, в которых предоставлена увлекательная и важная информация о самом важном градообразующем предприятии.
Все участники акции проявили живое участие и единодушны в одном: история металлургического комбината неразрывно связана с историей любимого Алчевска.

