#Библиотеки_Алчевска
#Центральнаябиблиотека_Читальныйзал
30 сентября в нашей стране отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
В модельной библиотеке #БИБЛИОПРОСПЕКТ города Алчевска состоялась литературно-патриотическая встреча «В единстве с Россией». Мероприятие прошло в режиме телемоста с Юношеским центром им. В. Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Центральной библиотекой г. Тореза (ДНР).
Во встрече приняли участие представители молодежи этих городов. Алчевск представляли активисты первичного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Донбасского государственного технического университета и учащиеся 7 класса Алчевской социально-экономической гимназии.
С помощью современных средств коммуникации молодежь наших регионов познакомилась с историей, достопримечательностями, сегодняшней жизнью Алчевска, Вологды и Тореза.
Во время патриотического марафона звучали стихи и песни, краткие обзоры книг, связанные с грядущей памятной датой.
Встреча прошла познавательно и содержательно, помогла молодым людям расширить знания об истории и символике Алчевска, Вологды и Тореза, почувствовать свою сопричастность к историческим событиям и задуматься о значении единства, мира и уважения к культурному наследию нашей страны.

