Скорбим
Администрация г. Алчевска глубоко скорбит в связи с кончиной Почетного гражданина города Якименко Григория Саввича и выражает искренние соболезнования родным и близким.
Григорий Саввич прошел путь от помощника мастера до руководителя одного из крупнейших металлургических предприятий. Заслуженный металлург Украины, кандидат технических наук, член-корреспондент Академии технологических наук, он был награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почета. Являясь депутатом Алчевского городского совета, внес неоценимый вклад в социально-экономическое развитие города.
Григорий Саввич навсегда останется в нашей памяти как профессионал высочайшего класса, ответственный руководитель и замечательный человек. Такие люди являются примером беззаветной любви к своему делу и родному краю.
Огни. – № 6. – 2019. – 8 февраля. – С. 3.
