Акция «Я знаю войну по страницам из книг»

Акция «Я знаю войну по страницам из книг»

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

7 февраля 2020 года сотрудники библиотеки-филиала № 2 Алчевска провели для учащихся 9-х и 7-х классов АСОШ № 15 акцию «Я знаю войну по страницам из книг», приуроченную к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекари напомнили ребятам о страшных испытаниях советского народа в годы войны, о героизме детей и взрослых, о долгожданной Победе, а иллюстрации военной хроники подготовили ребят к знакомству с литературными произведениями.

Книги, представленные на выставке «Читайте книги о войне», помогли ребятам взглянуть на события военных лет глазами его участников. Ребята зачитывали отрывки из произведений М. Шолохова «Они сражались за Родину», А. Фадеева «Молодая гвардия», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Ю. Бондарева «Горячий снег» и др.

Сотрудники библиотеки призвали школьников больше читать произведений о Великой Отечественной войне, глубже познавать через них нашу героическую историю, помнить ее, и быть достойными подвигов литературных героев.

 

 

Наверх