Литературная викторина «Книга, как солнце ясное светлый лучик несет»

Литературная викторина «Книга, как солнце ясное светлый лучик несет»

25 марта 2020 года в детском отделе центральной библиотеки прошла литературная викторина «Книга, как солнце ясное светлый лучик несет» для читателей АСШ № 6.
Дети с удовольствием и азартом играли. Большой интерес вызвал конкурс «Пушкиниана». Ребятам были зачитаны отрывки из сказок, они отгадывали. Привычный экран мультимедийной системы демонстрировал второе задание: викторину «Угадай мультфильм по песне», а конкурс «Отгадай героя» был самым веселым. Участвовали в конкурсе «Меткий стрелок».
Сколько же задора было в глазах мальчишек и девчонок, когда они справлялись с заданиями. Но это было под силу только самым начитанным ребятам. Каждый хотел ответить первым. Радостно было наблюдать за взлетавшими вверх руками: кто-то быстрее, кто-то медленнее поднимал руку, зная ответ.
Ни один ребенок не остался без внимания, ребята получили маленькие сувениры. Участие в мероприятии доставило ребятам большое удовольствие, они не пожалели о потраченном времени своих каникул, потому что узнали много нового и интересного.
Попрощавшись до будущего года с «Книжкиной неделей», участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

 

Наверх