Творческая встреча «Стихи как музыка души»

Творческая встреча «Стихи как музыка души»

17 октября 2020 года в центральной библиотеке г. Алчевска состоялась творческая встреча «Стихи как музыка души» с поэтессой Карташовой Ольгой Иосифовной. На встречу с пришли друзья, почитатели, любители поэзии, собратья по перу.

Ольга Карташова – член Республиканского Союза писателей, активно сотрудничает с литературно-музыкальным объединением имени Б. Гринченко, литературным клубом «Натхнення» посёлка Карпаты, Алчевским литературным объединением «Вдохновение». Её произведения печатались на страницах местных газет, публиковались в различных поэтических сборниках и альманахах, один из них – «Моя земля – земля моих отцов» (2017) и др.

Поэтесса рассказала о своей жизни и творчестве, декламировала лиричные, задушевные стихи, исполнила написанную на ее стихи песню.

Председатель Республиканского Союза писателей, поэт Сергей Никифорович Зарвовский презентовал два сборника поэтических переводов на русский язык «Пахнут мёдом наши травы» и «Срэбная крыница», в которые вошли стихи О. И. Карташовой.

В завершение творческой встречи С. Н. Зарвовский и поэт из г. Перевальска В. Н. Ковалев передали в дар библиотеке книги писателей и поэтов России и Луганской Народной Республики.

 

Наверх