Информационная страничка «Родной язык – мудрости родник»

Информационная страничка «Родной язык – мудрости родник»

#Библиотеки_Алчевска

#Библиотека_филиал4

Язык – это богатство нации, живое наследие, которое необходимо сохранять. С помощью языка люди не просто общаются между собой. Язык – символ Родины, матери и отца, родного дома и тепла домашнего очага. Он кладезь народной мудрости и юмора, впитавший в себя многовековой опыт и традиции. Его слова хранят в себе всю историю народа, его летопись. Ведь каждое новое слово, когда оно появляется в языке, означает какую-то частичку жизни народа. А вместе они образуют яркую мозаику. Язык – будто цемент, который скрепляет стены общего народного дома.

С целью защиты и сохранения родного языка народов мира ежегодно по решению ЮНЕСКО 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

Информационная страничка «Родной язык – мудрости родник», которую в рамках программы «Да не погаснет в душах свет» подготовили сотрудники библиотеки-филиала №4, раскрывает значение и роль родного языка в жизни человека, привлекает внимание к его проблемам. Библиотекари призывают любить, знать и беречь родной язык, воспитывать в себе культуру речи, помнить, что каждый народ – это неповторимая культура.

Познакомиться с видеороликом можно на страницах библиотеки-филиала №4 ВКонтакте https://vk.com/club196854421

Facebook https://www.facebook.com/tamara.zhuravleva.98

 

Наверх