Урок библиотечно-библиографических знаний «Долговечность книги в наших руках»

Урок библиотечно-библиографических знаний «Долговечность книги в наших руках»

#Библиотеки_Алчевска

#Центральная_Библиотека

26 февраля 2021 года в библиотеке-филиале № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» для учащихся Алчевского торгово-кулинарного колледжа прошёл урок библиотечно-библиографических знаний «Долговечность книги в наших руках».

Собравшиеся с удовольствием познакомились с фондом библиотеки, приняли участие в викторине по теме урока. В форме диалога говорили о том, что книга играет огромную и наиболее важную роль в жизни человека. Присутствующие согласились с тем, что когда читаешь книгу, ты пополняешь свой словарный запас, улучшаешь свою помять и фантазию. Среди плюсов в пользу книги называли то, что у книги не может сесть батарейка или произойти короткое замыкание, книга, это самое лучшее, что мог придумать человек. Ребята отметили, что, несмотря на появление новых технологий, у каждого из них на полках стоят книги, так как они являются самыми главными учителями в жизни, а мир информационных технологий не сможет заменить и вытеснить книги.

В завершение учащиеся посмотрели увлекательный видеоролик «5 главных причин читать книги» и взяли понравившиеся книги для прочтения на дом.

Наверх