Межбиблиотечный конкурс мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг»

Межбиблиотечный конкурс мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг»

#Библиотеки_Алчевска

#Центральная_библиотека

Чтение и «человек читающий» — национальное достояние любого государства. Как показывает мировая практика, в последние годы идет процесс вытеснения чтения как источника информации новыми аудиовизуальными и электронными средствами массовой информации, социальными сетями, виртуальными развлечениями. Поднять престиж чтения, показать, как необходимо оно для развития интеллекта, сформировать общественное позитивное мнение о чтении — это задачи сегодняшнего дня.

1 марта 2021 года в ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» стартовал первый этап межбиблиотечного конкурса мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг». Конкурс проводится с целью продвижения книги и чтения средствами современных цифровых мультимедийных и коммуникационных технологий, формирования базы инновационных разработок для использования в практической деятельности библиотек города, повышения мотивации библиотечных работников к активному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в работе по популяризации книги и чтения среди жителей города и пользователей социальной сетью ВКонтакте.

Конкурс продлится с марта по декабрь. Его участниками станут библиотечные работники ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска». Участники конкурса будут создавать интерактивные викторины, квесты, плакаты, виртуальные выставки, буктрейлеры. Тематика мультимедийных продуктов будет охватывать знаковые даты 2021 года: 60 лет полета в космос Ю. Гагарина, 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС, День Победы, 80 лет с начала Великой Отечественной войны, писатели-юбиляры и книги-юбиляры года и т.п.

Жители города могут ознакомиться с мультимедийными продуктами, созданными библиотекарями ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», на сайте центральной библиотеки https://acb.alchevsk.su/ и в Сообществе «Организационно-методический отдел» ВКонтакте  https://vk.com/public202014834.

 

Наверх