Экологический хронограф «Чернобыль в слайдах памяти»

Экологический хронограф «Чернобыль в слайдах памяти»

26 апреля 2021 года к 35-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС в библиотеке-филиале № 4 для учащихся 9-А класса средней школы № 17 проведен экологический хронограф «Чернобыль в слайдах памяти».

Библиотекарь Мозговая Ю. В. рассказала школьникам о трагических событиях, случившихся на Чернобыльской атомной станции, и о шокирующих последствиях аварии.

Ликвидатор аварии на ЧАЭС, заведующий эпидемиологическим отделом Алчевской городской санэпидемстанции Ю. А. Округин поделился своими воспоминаниями о работе по ликвидации последствий аварии, объяснил с точки зрения врача, какую огромную опасность для окружающей среды и человечества в целом удалось избежать благодаря усилиям и мужеству ликвидаторов. Фотографии и рассказ очевидца трагедии на ЧАЭС дали возможность всем присутствующим понять весь трагизм и масштабность ситуации, ведь последствия катастрофы охватили многие страны.

И, хотя выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, мы ежегодно продолжаем чтить память об этой страшной катастрофе, о людях, которые ценой собственной жизни и здоровья защитили мир от ужасающих последствий аварии.

 

Наверх