Библиоадвайзер «Волшебные правила здоровья»

Библиоадвайзер «Волшебные правила здоровья»

Библиотека-филиал № 1 провела для своих читателей библиоадвайзер «Волшебные правила здоровья» в рамках программы «Каникулы с библиотекой».

«Здоровому – все здорово!» – так гласит народная мудрость. Возражать против этого невозможно, ведь каждый прекрасно понимает, что здоровье – самый драгоценный дар, который дает человеку природа.

Сотрудники библиотеки напомнили ребятам правила здорового образа жизни, которые позволяют каждому человеку оставаться бодрым, красивым и здоровым. Юные читатели узнали, чем полезен бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка и правильный распорядок дня. Дети в свою очередь поделились с присутствующими своими полезными привычками, которые сохраняют их здоровье.

Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Полезно – вредно», вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение, разгадали кроссворд «В здоровом теле – здоровый дух». В книгах о здоровье нашли для себя практические советы: как укрепить иммунитет, как проводить закаливание и правильно питаться.

Просмотрев видеоролик «Секреты здоровья», участники мероприятия пришли к выводу, что физкультура, спорт, гигиена и полезные привычки укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер.

Наверх