Библиогид «Ой, гляди во все глаза: книжные чудеса!»

Библиогид «Ой, гляди во все глаза: книжные чудеса!»

23 июня 2021 года в центральной библиотеке сотрудники читального зала провели для читателей библиогид «Ой, гляди во все глаза: книжные чудеса!».

Библиотекари провели для присутствующих обзор художественной литературы в комплексе с тематической беседой «Талантов россыпь, гениев полёт», посвящённые писателям и книгам-юбилярам. У книжной выставки «Раскрывая книгу – открываешь мир» читатели с удовольствием угадывали волшебные предметы в игре «Прикоснись к волшебству», разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Любимые герои».

Приятным сюрпризом для краеведа, спортсмена, постоянного читателя и друга библиотеки Федора Федоровича Голофаева, которому 24 июня 2021 года исполняется 82 года, стали музыкальные и поэтические поздравления в его честь.

Центральная библиотека готова предложить своим читателям интересные книги о приключениях, дружбе и верности, о животных, классическое фэнтези.

Французский мыслитель Шарль Луи де Монтескье говорил: «Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения».

Наверх