Литературное кинознакомство «С книжных страниц – на большой экран»

Литературное кинознакомство «С книжных страниц – на большой экран»

14 июля 2021 года в читальном зале центральной библиотеки города Алчевска состоялось очередное заседание клуба общения «Объединённые чтением». Встреча была проведена в формате литературного кинознакомства «С книжных страниц – на большой экран».

Рассказ библиотекарей об истории создания фильмов, снятых по книгам «Унесённые ветром» М. Митчелл, «Джейн Эйр» Ш. Бронте, «Олеся» А. Куприна, «Двенадцать стульев» И. Ильфа и Е. Петрова, «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, сопровождался музыкальными заставками и кинофрагментами. Мировая литература – это и кладезь мудрости, и советчик в трудных жизненных ситуациях, а порой и просто источник хорошего настроения. С большой любовью к кино и уважением к литературе созданы многие художественные фильмы по литературным произведениям.

Литературное видеопутешествие «Книга в кадре» удивило читателей новыми фактами о художественных фильмах. Участие в викторине «Герои книг на большом экране» дало возможность вспомнить любимых героев и ознакомиться с еще не прочитанными книгами.

Наверх