Библиоакция «Выходи читать во двор»

Библиоакция «Выходи читать во двор»

Лето – это время читать, а значит, можно заглянуть в библиотеку, ведь там столько хороших и полезных книг.

22 июля 2021 года сотрудники библиотеки-филиала №3 Алчевска в рамках межбиблиотечной программы «Каникулы с библиотекой» провели для детей микрорайона библиоакцию «Выходи читать во двор».

С удовольствием дети и подростки знакомились со сказками, книгами о природе, приключенческой литературой и фантастикой. Ребята выбирали понравившиеся книги, и удобно устроившись на скамейке или качелях, с увлечением читали.

У каждого из нас есть своя любимая книга, а может и не одна, поэтому библиотекари предложили участникам акции поделиться своими литературными предпочтениями, сделать фото с понравившейся книгой.

Библиоакция привлекла внимание не только детей, но и читателей постарше. Они с удовольствием рассказали ребятам о книгах, которые любили читать в детстве.

Во время общения с друзьями и книгами все участники акции получили массу положительных эмоций и заряд впечатлений, и теперь они станут постоянными читателями библиотеки.

Ведь ни для кого не секрет, что книги ‒ это интересные собеседники, мудрые наставники и верные друзья. Они научат, расскажут, исцелят, утешат, развеселят.

Наверх