Праздничная мозаика «Осень золотая в гости к нам пришла»

Праздничная мозаика «Осень золотая в гости к нам пришла»

22 сентября 2021 года в рамках проекта «Лицей для малышей» сотрудники библиотеки-филиала № 3 Алчевска провели для дошкольников ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» и ГДОУ ЛНР № 17 «Василёк» праздничную мозаику «Осень золотая в гости к нам пришла».

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря, о том, что осенью природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. И, в то же время, эта удивительная пора, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Во время мероприятия звучали стихотворения об осени русских классиков А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева и А.А. Фета.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали активное участие в многочисленных познавательных и развлекательных играх: «Яблочко», «Что нам осень подарила», «Соберу я в кузовок», «Осенние грибочки».

Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стала игра «Осенний вальс», во время которой детвора под музыку кружилась с разноцветными листьями.

Праздничное мероприятие в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие прошло ярко, весело, увлекательно.

Все ребята получили в подарок от библиотекарей осенние раскраски.

Наверх