С компьютером на «ты»

С компьютером на «ты»

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 Алчевска проводят с читателями почтенного возраста обучающие занятия, тренинги. Библиотекари разработали мини-проект «Компьютер ‒ это просто! 55+», учитывая пожелания этой категории читателей.

26 сентября 2021 года состоялось первое занятие «С компьютером на «ты»» и было посвящено самой популярной службе Интернета по пересылке и получению электронных сообщений ‒ электронной почте.

Получив раздаточный материал с программой занятий, словарём компьютерных терминов, присутствующие учились создавать электронный почтовый ящик. Библиотекарь рассказала, как зарегистрировать логин и пароль. С особым старанием пользователи выбирали адресата и отправляли электронные письма, набирали текст письма, прикрепляли файлы и отправляли их сообщением. Особенно заинтересовала читателей деятельность в социальных сетях. Слушатели увлеченно проводили поиск друзей, выражали свои комментарии к фотографиям, просматривали обзор новостной ленты.

Читатели выразили благодарность сотрудникам библиотеки за полученные знания, отметив, что пользоваться Интернетом и быть максимально вовлеченными в цифровую жизнь очень удобно и полезно.

Наверх