Музыкально-познавательная встреча «Ив Монтан: больше, чем любовь»

#Библиотеки_Алчевска

#Центральная_Библиотека

#ЧитальныйзалЦентральнойбиблиотекигАлчевска

29 сентября 2021 года в центральной библиотеке Алчевска в рамках проекта «Литературная среда» состоялась музыкально-познавательная встреча «Ив Монтан: больше, чем любовь», приуроченная к 100-летию со дня рождения легендарного французского шансонье и актера Ива Монтана (настоящее имя Иво Ливи).

Итальянец, воспевший Париж, стал одним из символов французского кино, его чувственный, словно бархатный, голос проникал в сердца миллионов слушателей, перенося их в пьянящую атмосферу французской столицы.

Библиотекари рассказали об интересных фактах из жизни и творчества французского шансонье и актёра. Ив Монтан признавался, что чувствовал себя певцом и актером в равной мере. Решающую роль в вокальной карьере Монтана сыграла легендарная Эдит Пиаф. Исполненные им с особым магнетизмом лирические песни сделали Ива Монтана одним из узнаваемых символов культуры Франции и французского стиля жизни.

Рассказ библиотекарей сопровождался фрагментами художественных фильмов с участием Ива Монтана и видеозаписями песен в исполнении певца: «Опавшие листья», «Большие бульвары», «О, Париж!» и другие

В завершение мероприятия состоялся просмотр фильма «Больше, чем любовь. Ив Монтан и Симона Синьоре».

Наверх