День поэта в библиотеке «Я лиру посвятил народу своему…»

День поэта в библиотеке «Я лиру посвятил народу своему…»

10 декабря 2021 года в рамках межбиблиотечного просветительского проекта «Юбилеи больших классиков» сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели день поэта в библиотеке «Я лиру посвятил народу своему…» в честь 200-летия со дня рождения русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.

Читатели узнали об основных этапах жизни Николая Некрасова, особенностях его творчества. Поэмы Некрасова и его отдельные стихотворения, такие как «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо», «Дедушка Мазай и зайцы» являются обязательными к изучению в школе.

Для учащихся 2-го класса ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» состоялось весёлое мероприятие литературный пазл «Мужичок с ноготок», в ходе которого дети собирали разделённый на строки отрывок из стихотворения «Крестьянские дети». А для учащихся 9-го класса состоялся литературный коллаж «Поэзия Некрасова», где звучали стихи великого классика, посвященные Родине, природе, простому русскому народу, детям.

Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов XIX века, именно поэтому поэзия Некрасова не устаревает, и спустя два века находит отклик у читателей.

Наверх