Урок нравственности «Всем надо добрыми быть и в беде друга не забыть»

Урок нравственности «Всем надо добрыми быть и в беде друга не забыть»

10 декабря 2021 года сотрудники детского отдела центральной библиотеки провели урок нравственности «Всем надо добрыми быть и в беде друга не забыть» для учащихся 4-б класса социально-экономической гимназии.

В начале встречи библиотекарь обсудила с ребятами такие общечеловеческие ценности и понятия как «милосердие», «доброта», «добрые дела», «добрые поступки», провела книжный обзор у выставки «Дорогой дружбы и добра», на которой были представлены книги: «Цветик – семицветик» В. Катаева, «Тимур и его команда» А. Гайдара, рассказы В. Осеевой и, конечно, сказки.

С целью закрепления правил правильного общения и поведения в обществе ребята совершили увлекательное путешествие «В страну доброты». На игровой полянке дети собирали пословицы про добро, вежливость, дружбу, играли в игру «Хорошо – Плохо» и «Дружеское рукопожатие». В «Доброй долине» мальчишки и девчонки разбирали поступки героев из книг и привели примеры своих добрых дел.

В заключение мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик «Доброта», который заставил детей еще раз задуматься о своем отношении к окружающему миру.

 

Наверх