Рождественские чтения «Время зимних чудес»

Рождественские чтения «Время зимних чудес»

5 и 6 января 2022 года в библиотеке-филиале № 3 прошли рождественские чтения «Время зимних чудес» в рамках межбиблиотечной программы «Да не погаснет в душах свет».

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

Библиотекари и учитель истории ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» Беденко Н. М. рассказали ребятам об истории праздника, его традициях и символах. Дети с удовольствием слушали рождественские колядки и стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах.

В рамках рождественских чтений библиотекари познакомили учащихся 9 класса ГОУ ЛНР УВК «Надежда» с рассказом «Мальчик у Христа на ёлке» Фёдора Михайловича Достоевского. Этот трогательный и печальный рассказ предлагает всем, у кого сложилась хорошо жизнь, оглянуться, чтобы чужие несчастья отозвались в сердце.

В завершение мероприятий библиотекари представили вниманию своих гостей подборку наполненных духом Рождества рассказов, с которыми ребята могут познакомиться во время зимних каникул.

Наверх