Беседа – игра «Путешествие по городу профессий»

Беседа – игра «Путешествие по городу профессий»

Выбор профессии ‒ одно из важнейших решений, принимаемых каждым из нас в жизни. Все мы очень хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

11 февраля 2022 года библиотекари детского отдела центральной библиотеки Алчевска для учеников 2-Б класса Алчевской социально-экономической гимназии провели беседу – игру «Путешествие по городу профессий».

В начале мероприятия дети вспомнили стихотворение Владимира Маяковского «Кем быть?». Ребята узнали о различных профессиях и их значении в жизни людей. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы, хорошо ориентируясь в мире профессий. Дети с гордостью рассказывали о трудовой деятельности своих родителей. С особым вниманием ребята прослушали сообщение о необычных профессиях мира.

Вооружившись знаниями, ученики совершили увлекательное путешествие в будущее и попробовали себя в разных видах профессиональной деятельности. Первая станция, которую посетили ребята, называлась «Знакомство с профессиями». На станции «Детективы» участники мероприятия угадывали слова, в названии которых была скрыта определенная профессия. На станции «Литературная» угадывали профессии сказочных героев. Школьники с интересом слушали и читали стихи о профессиях, разгадывали загадки – обманки, вспомнили пословицы о труде, отвечали на каверзные вопросы, проявив смекалку.

В заключение встречи ребята рассказали, кем мечтают стать в будущем.

Мероприятие прошло познавательно и весело.

 

 

Наверх