Квиз «С Днем рождения, Республика!»

Квиз «С Днем рождения, Республика!»

#Библиотеки_Алчевска

#Библиотека_филиал4

12 мая ‒ одна из важнейших дат в истории Луганской Народной Республики, ставшая символом мужества, стойкости и непоколебимости духа нашего народа, выразившего свое стремление к построению независимого демократического государства.

11 мая накануне даты провозглашения Луганской Народной Республики сотрудники библиотеки-филиала №4 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» подготовили и провели для своих читателей квиз «С Днем рождения, Республика!».

Библиотекарь напомнила участникам мероприятия о событиях, которые предшествовали провозглашению Луганской Народной Республики, рассказала о знаковых датах в развитии молодой Республики, о непростых испытаниях, которые пришлось пережить жителям Республики.

В игровой форме «вопрос-ответ» ребята отвечали на вопросы, размещенные на тематическом планшете, а библиотекари комментировали и дополняли их ответы.

Все знания, полученные в ходе мероприятия, останутся в сердцах и мыслях ребят, помогут им лучше знать историю родного края, станут достойным базисом для воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к боевому и трудовому подвигу жителей Республики.

 

Наверх