Литературный портрет «Дорогою добра»

Литературный портрет «Дорогою добра»

В этом году исполняется 130-лет со дня рождения известного советского писателя, классика русской литературы Константина Георгиевича Паустовского. Константин Паустовский написал большое количество книг о путешествиях, много рассказов о природе и быте людей и необычных сказок. Его книги учат любить родную природу.

20 мая библиотекарь детского отдела центральной библиотеки провела для дошкольников ГДОУ ЛНР № 40 «Алые паруса» литературный портрет «Дорогою добра». Она познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали, что книги Паустовского могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. Юные читатели поняли, что надо любить природу и беречь её богатства. Библиотекарь рассказала, что автор писал не только о природе, но и о войне. С особым интересом дети слушали рассказы К. Паустовского о Великой Отечественной войне, в которых воспевается любовь к родной земле.

Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины: «Кто как голос подает», «Добавь слово», с удовольствием посмотрели мультфильм «Теплый хлеб» и прослушали песню «Приключение в лесу».

Наверх