Беседа-познание «Источник вечной духовности»

Беседа-познание «Источник вечной духовности»

#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_Библиотека
#ЧитальныйзалЦентральнойбиблиотекигАлчевска

28 июля – День памяти равноапостольного князя Владимира. В этот день отмечается День Крещения Руси.

Крещение Руси – это событие, изменившее ход истории. С принятием христианства, которое состоялось благодаря личной воле равноапостольного князя Владимира, началась новая славная история Руси – уже как православного государства.

28 июля сотрудники центральной библиотеки города Алчевска провели для подопечных отделения социальной реабилитации Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения литературную беседу-познание «Источник вечной духовности», посвященную этой памятной дате.

Библиотекари рассказали о том, что представляла из себя Русь до крещения, как князь Владимир совершил свой выбор веры и какую роль сыграл этот выбор в истории древнерусского государства.

В течение беседы шёл диалог о духовных и нравственных ценностях, звучали поэтические строки. Большой интерес вызвали издания, представленные на книжной раскладке «Живое слово мудрости духовной», в частности книги по церковной и светской истории, о православных храмах Луганщины, по истории храмов Алчевского благочиния, художественные произведения, позволяющие непосредственно ощутить дух и величие прошедших эпох и людей.

 

Наверх