Акция по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка» под девизом «Книга – наш лучший друг»

Акция по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка» под девизом «Книга – наш лучший друг»

#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_Библиотека
#ЧитальныйзалЦентральнойбиблиотекигАлчевска

«Читающая скамейка» «Книга – наш лучший друг»

9 августа 2022 г. все любители чтения отмечают особый праздник – Всемирный день книголюбов. Книголюбы в этот день стараются отказаться от гаджетов и в очередной раз взять в руки книгу, уделив время любимому занятию.

В этот день сотрудники центральной библиотеки провели акцию по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка» под девизом «Книга – наш лучший друг». Чтение любимых книг на свежем воздухе – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время. На «Читающей скамейке» разместились книги разных жанров – классика, детективы, романы. Библиотекари познакомили читателей с книгами-юбилярами 2022 года, рассказали о значении чтения в жизни каждого человека.

Многие алчевцы приняли активное участие в акции: делились мнением о своих любимых книгах, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, угадывая героев произведений по их описанию. Наградой за верный ответ становилась, конечно же, книга.
Каждому участнику акции библиотекари вручали закладки-приглашения в библиотеку с информацией о преимуществах чтения, почему стоить читать каждый день.

Книги – это один из немногих видов развлечений, за которое можно не платить. Каждый может устроить для себя День книголюбов независимо от даты в календаре. Ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в волшебный мир знаний и впечатлений.

 

Наверх