Страницы интересных биографий «Неизвестный Циолковский»

Страницы интересных биографий «Неизвестный Циолковский»

24 августа 2022 года в центральной библиотеке города Алчевска состоялось мероприятие – страницы интересных биографий «Неизвестный Циолковский» к 165-летию со дня рождения ученого, основоположника современной космонавтики, выдающего исследователя Константина Эдуардовича Циолковского.

Библиотекари представили читателям малоизвестные факты из биографии Константина Эдуардовича, характеризующие его как человека большого таланта, огромной трудоспособности и настойчивости. Он написал ряд популярных и научно-фантастических работ, среди которых одно из самых крупных произведений этого ряда – повесть «Грезы о Земле и небе и эффекты всемирного тяготения».

Читатели познакомились с книгами о гениальном ученом в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, совершили видеоэкскурсию по залам Музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского (г. Калуга). Это первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии первого космонавта Юрия Гагарина и конструктора Сергея Королева.

Наверх