Литературное рандеву «Григорий Остер для больших и маленьких»

Литературное рандеву «Григорий Остер для больших и маленьких»

#Библиотеки_Алчевска#Библиотека_филиал_3_Алчевск#Остер

27 ноября 2022 года свой 75-летний юбилей будет отмечать популярный детский писатель, сценарист и телеведущий Григорий Бенционович Остер. В преддверии этой даты в рамках межбиблиотечной программы «Юбилей писателя и книг в библиотеке» сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели для дошкольников ГДОУ ЛНР № 17 «Василёк» литературное рандеву «Григорий Остер для больших и маленьких».

Библиотекари познакомили ребят с творчеством замечательного детского писателя, на книгах которого выросли уже несколько поколений читателей. Рассказали о том, что знаменитые мультфильмы, которые до сих пор с удовольствием смотрят дети и взрослые, такие как «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев», «Попался, который кусался!», «Обезьянки» созданы по историям, написанным Остером.

Дети с интересом слушали забавные стихи из книги «Вредные советы» и сказочные истории о котёнке по имени Гав, приняли активное участие в игре «38 попугаев, или измерь УДАВА».

Мероприятие получилось таким же весёлым и увлекательным, как и произведения Григория Остера, а в завершение библиотекари подарили детям раскраски с изображениями героев книг писателя-юбиляра.

 

 

Наверх