Игровая программа «Слава солдатская, сила богатырская!»

Игровая программа «Слава солдатская, сила богатырская!»

#Библиотеки_Алчевска#Библиотека_филиал_3_Алчевск#НашиИстокиЧитаемФольклор

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Это важный и торжественный праздник, потому что в этот день чествуют защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии этой даты сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели для дошкольников ГДОУ ЛНР «Ясли-сад №17 «Василёк» игровую программу «Слава солдатская, сила богатырская!».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что с давних времён храбрые и сильные воины берегли и защищали русскую землю от врагов,  а сила великая досталась им от предков – былинных русских богатырей.

Дети весело и задорно соревновались в играх «Как зовут богатыря», «Составь щит», «Головы Змея Горыныча», отгадывали загадки «Сказочные враги», «Богатырское оружие», называли пословицы и поговорки о смелости и отваге русских героев.

В завершении мероприятия библиотекари напомнили дошкольникам завет, который оставили богатыри: «Любить и защищать свою Родину, беречь ее, быть сильными, храбрыми, отважными!», а также подарили ребятам тематические раскраски

https://vk.com/ex_libris3?w=wall-62151734_2635

Наверх