Встреча за самоваром «Вас на масленицу ждем! Встретим масляным блином!»

Встреча за самоваром «Вас на масленицу ждем! Встретим масляным блином!»

#Библиотеки_Алчевска

#Библиотека2Aлчевск

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвящён прощанию с зимой и встрече весны.

25 февраля сотрудники библиотеки-филиала №2 в рамках программы «Под одним небом» пригласили читателей на встречу за самоваром «Вас на масленицу ждем! Встретим масляным блином!», чтобы вместе отпраздновать этот весёлый праздник. Гости праздника ознакомились с историей и традициями Масленицы. Ребята узнали о значении каждого дня масленичной недели. Масленица не проходит без игр и конкурсов. Как и положено, на празднике  были игры, шутки, забавы, гадания, звучала весёлая, задорная музыка, пели частушки. Гостей угостили вкусными, блинами и сладостями с ароматным чаем.

Каждый участник в этот день получил заряд бодрости и хорошего настроения, обогатил свои знания о традициях и обычаях нашего народа.

 

Наверх