Вечер поэтического настроения «И вновь душа поэзией полна…»

Вечер поэтического настроения «И вновь душа поэзией полна…»

#Библиотеки_Алчевска
#Библиотека2Aлчевск

В преддверии Всемирного дня поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, сотрудники библиотеки-филиала №2 в рамках литературной гостиной «Добрые встречи»  провели вечер поэтического настроения «И вновь душа поэзией полна…». На встречу были приглашены читатели библиотеки, любители поэзии, талантливые люди, которые пишут стихи. Библиотекарь рассказала о том, что поэзия существует уже много тысячелетий, о первых поэмах, появившихся в XXIII веке до нашей эры.

Познакомившись с тематической выставкой «Сияющий круг поэтов», читатели обсуждали значение поэзии в жизни современного человека. В уютной гостиной библиотеки звучали любимые стихотворения, гости вели оживлённую беседу, отвечали на вопросы викторины, определяли по стилю авторов поэтических произведений. В этот день присутствующие были не только слушателями и зрителями, но и сами читали строки любимых поэтов. А Татьяна Геннадиевна Садовская и Елена Алексеевна Гременкова поделились своим творчеством и прочли лирические стихотворения собственного сочинения.

Встреча с поэтическим словом останется в душе читателей, поможет им тоньше воспринимать красоту поэзии, обогатит их внутренний мир.

 

Наверх