Литературный круиз «Остров книжных сокровищ»

Литературный круиз «Остров книжных сокровищ»

#Библиотеки_Алчевска
#детская_библиотека_Алчевск

24 марта 2023 года в рамках празднования 80-летия Недели детской книги сотрудники библиотеки-филиала №1 для дошкольников ГДОУ ЛНР «Ясли-сад №22 «Медвежонок» провели литературный круиз «Остров книжных сокровищ».

Библиотекарь и юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у сказочных героев. Дети с интересом прослушали историю возникновения праздника «Книжкины именины» и были удивлены, что у книг тоже бывает день рождения.

Дошкольники с увлечением отвечали на вопросы викторины «Маленькие книголюбы», принимали участие в литературной игре «Веселые смс-ки», конкурсе «Мой любимый сказочный герой», игре-путанице «Книжный аукцион», помогали найти пропавшие вещи сказочных персонажей, собирали пазлы по русским народным сказкам.

Дети продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей, а также получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Праздник закончился, но юных читателей в библиотеке на книжных полках ждут тысячи невероятных историй, созданных фантазией писателей. Путешествие продолжается!

 

 

Наверх