Библиотечная акция «LikeBook»

Библиотечная акция «LikeBook»

#Библиотеки_Алчевска
#Библиотека2Aлчевск

 

С 15 по 22 мая в библиотеке-филиале №2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» в рамках программы «Время читать» прошла библиотечная акция «LikeBook», приуроченная к общероссийскому Дню библиотек. В течение недели пользователи библиотеки выбирали любимые книги.

В результате акции «LikeBook» определились авторы, абсолютные победители читательских предпочтений – Т. Устинова, Е. Дворецкая, Е. Сухов и В. Головачев.

Радует, что произведения алчевских авторов тоже вошли в число «любимых книг», среди них стоит отметить произведения Василия Боровенского и повесть Сергея Пахомова «Солнце, которое нельзя сожрать».

Не обошли читатели своим вниманием и книги о Великой Отечественной войне. Они отметили «лайками» произведения Михаила Шолохова, повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и «В списках не значился».

В рамках акции был проведен блиц–опрос «С какой целью вы читаете?». Он показал, что для большинства читателей чтение является любимым занятием. Для некоторых чтение ‒ способ организации досуга, необходимое условие для учебы, работы, способ получения информации.

Из полученных ответов видно, что библиотека ‒ это место для «приятного отдыха», «организации досуга», «саморазвития», «познания Вселенной». Здесь много полезной литературы, где хочется читать, так как чтение книги, которую держишь в руках, совсем по-другому воспринимается, чем чтение через Интернет. И с этим нельзя не согласиться!

Акция показала, что чтение книг как самый интересный и увлекательный процесс не теряет своей актуальности.

Акция завершилась, но каждый посетитель библиотеки в любой день может поделиться с другими читателями своими книжными предпочтениями. Благодарим всех участников акции за вашу преданность книгам.

Наверх