Воспитательный час «Простые правила безопасного поведения»

Воспитательный час «Простые правила безопасного поведения»

#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_библиотека
#Детский_отдел

Лето – долгожданное время отдыха для детей. Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет сделать летний отдых безопасным.

10 августа библиотекари детского отдела центральной библиотеки ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провели для читателей воспитательный час «Простые правила безопасного поведения».

Сотрудники библиотеки напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения, о технике безопасности в местах массового пребывания: на площадках, стадионах. Участники мероприятия повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятиями «транспорт» и «пешеходы», разобрали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть в быту. Ребята на собственных примерах объяснили, почему нельзя использовать во время езды на велосипеде наушники и прочие отвлекающие аксессуары. Библиотекари рассказали о недопустимости игр в заброшенных зданиях, возле открытых колодцев, в зарослях деревьев, которые представляют угрозу жизни и здоровья.

В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Мы за безопасность» и получили буклеты «Безопасное лето». Все присутствующие пообещали быть внимательными и соблюдать правила безопасного поведения.

Наверх