Урок-дискуссия «Семейный вопрос на страницах книг»

Урок-дискуссия «Семейный вопрос на страницах книг»

#Библиотеки_Алчевска
#Библиотека_филиал4

28 марта библиотекарь библиотеки-филиала №4 МБУ «Центральная библиотека города Алчевска» О. В. Степенко в рамках межбиблиотечного проекта «Это главное слово – семья» провела для учащихся 8-А класса ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко»  урок-дискуссию «Семейный вопрос на страницах книг».

Библиотекарь рассказала о семейных традициях и отношениях. Она отметила, что ответы на такие вопросы: «Что такое счастливая семья? Как построить здоровые и гармоничные отношения с партнером?», – можно найти в литературных произведениях, главной сюжетной линией в которых выступает любовь и уважение между мужчиной и женщиной. И хотя об этом написаны тысячи книг, каждая история все-равно не похожа на предыдущую!

Ребятам были предложены для обсуждения три примера отношений литературных героев из произведений Ермолая Еразма «Повесть о Петре и Февронии Муромских», А. С. Пушкина «Капитанская дочка», М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Диспут получился жарким, насыщенным и очень интересным. В завершение беседы ученики приняли участие в тематической викторине.

Наверх