Познавательный калейдоскоп «Удивительный мир птиц».

Познавательный калейдоскоп «Удивительный мир птиц».

#Библиотеки_Алчевска
#Библиотека_филиал4

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается каждый год 1 апреля. Наблюдение за птицами и их изучение – это ещё один способ полюбить природу, увидеть, насколько она изобретательна и мудра.
29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги и программы «Экология – безопасность – жизнь» библиотекарь абонемента для детей библиотеки-филиала № 4 МБУ «Центральная библиотека города Алчевска» С. М. Вихарева провела для учащихся 3-А класса ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко» познавательный калейдоскоп «Удивительный мир птиц».
Ребята узнали об истории этого праздника, интересные факты из жизни пернатых и о том, какую роль птицы играют в жизни человека. Дети активно отвечали на вопросы викторины, познакомились с литературой о жизни птиц, посмотрели познавательный видеоролик «Удивительный мир птиц», который подготовили сотрудники библиотеки.
Мероприятие прошло активно, интересно. Вместе с библиотекарем пришли к выводу, что для каждого из нас важно беречь и охранять птиц – наших верных друзей и помощников.

 

Наверх