#Библиотеки_Алчевска
#Библиотека_филиал4
А. С. Пушкин… Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в раннем детстве и остаётся с нами на всю жизнь.
5 июня сотрудники библиотеки-филиала №4 МБУ «Центральная библиотека города Алчевска» в рамках программы «Каникулы с библиотекой» для ребят из пришкольных летних площадок ГБОУ ЛНР «АГ им. П. Н. Липовенко» «Радуга детства» и ГБОУ ЛНР «АСШ №17» «Солнышко» провели литературный вернисаж «Сказок Пушкина чудесное творенье», приуроченный к Пушкинскому дню в России и Дню русского языка.
Ребята узнали интересные факты из жизни А. С. Пушкина, приняли активное участие в играх «Из одной ли вы сказки?», «Узнай героя», «Назови сказку и героя», «Подскажи словечко», «Сказочные телеграммы», «Узнай сказку, по опорным словам», «Сказочные объявления», а также собирали пазлы по любимым сказкам. Юные посетители познакомились с красочно иллюстрированными изданиями сказок А. С. Пушкина, которые есть в фонде библиотеки.
С интересом школьники посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».
Главный итог встречи: сказки Пушкина учат добру, трудолюбию и любви к родному языку. Ведь не зря говорят: «Что за прелесть эти сказки!».

