Музыкально-поэтическая встреча «Образ пленительный, образ прекрасный»

Музыкально-поэтическая встреча «Образ пленительный, образ прекрасный»

4 марта 2020 года в читальном зале центральной библиотеки для читателей и слушателей литературно-художественного факультета университета третьего поколения состоялась музыкально-поэтическая встреча «Образ пленительный, образ прекрасный», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.
Для читателей оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Книжные красавицы», на которой представлены произведения, где главными героинями являются женщины.
Библиотекари открыли встречу поэтической композицией, включающей в себя музыкальные произведения и лирические стихи о любви и женщинах Ф. Тютчева, А. Пушкина, А. Фета, А. Дементьева, Р. Рождественского и других.
От лица всех мужчин поздравил с праздником присутствующих женщин постоянный читатель, краевед, спортсмен Голофаев Ф. Ф. и подарил библиотеке экземпляр своей только что вышедшей книги «История спорта Алчевска» о развитии спорта в нашем городе в разные годы.
В ходе встречи все активно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах «Женские имена от А до Я», «Угадай рецепт», «Пословицы о женщинах» и др. А библиотекари вручили всем гостям праздничные сувениры.
8 марта – волшебный, весенний праздник. И пусть он будет наполнен улыбками, цветами и радостным настроением.

 

Наверх