Минуты познания “Преданья старины глубокой…”

Минуты познания “Преданья старины глубокой…”

ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» организовала цикл выступлений на городском телевидении АСКЭТ «Литературная телепалитра: поговорим об интересном» для всех жителей города, а особенно для тех, кто находится дома на самоизоляции.

20 апреля состоялась первая телепередача из этого цикла – минуты познания «Преданья старины глубокой…», посвященная 200-летию поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Библиотекари открыли телезрителям сказочный мир поэмы «Руслан и Людмила», познакомили с историей ее создания. Эта волшебная поэма вдохновила многих композиторов, режиссёров на создание музыкальных произведений, художественных фильмов, мультфильмов.

В передаче прозвучала песня из киносказки «Руслан и Людмила» режиссёра А. Птушко (кстати, нашего земляка, он родился в Луганске) в исполнении Муслима Магомаева. Был показан фрагмент из мультфильма «Руслан и Людмила. Перезагрузка», снятого в 2019 году режиссёром Олегом Маламужем.

Сейчас то время, когда у многих из нас появилась возможность взять в руки книги и окунуться в прекрасный, интересный мир художественной литературы. Библиотекари надеются, что передачи «Литературной телепалитры» помогут всем алчевцам добрым советом в выборе интересных книг для чтения и подарят хорошее настроение.

Чуть позже разместим ссылку на передачу, а также продолжаем цикл передач «В мире книг», ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=c8cDS12e-wQ&list=PLtYIr2uUoTkv01BqeHc_VUJa67qRGJ_j1

Наверх