Алчевский Арбат

Алчевский Арбат

11 сентября 2020 года на площади имени Ленина в рамках празднования Дня города развернулся «Алчевский Арбат».

Библиотекари подготовили немало сюрпризов для жителей Алчевска, организовав библиотечную интерактивную площадку. Для всех присутствующих на празднике была оформлена книжная выставка с краеведческой литературой «Алчевску – 125!».

Сотрудники библиотеки-филиала №1 для детей представили арт-акцию «Я люблю свой город». Во время проведения колеса фортуны «Знатоки города», жители могли попробовать свои силы в разгадывании увлекательной викторины и получить сладкий приз за каждый правильный ответ. Воздушный шар с видами старого и современного Алчевска «Пожелания любимому городу» собрал множество добрых и искренних пожеланий любимому городу от неравнодушных алчевцев.

Яркие стенды и книжную выставку «Мой город в сердце моём», на которой были представлены фотографии и книги, повествующие об истории и культуре города, о людях, чьи имена прославили его, представили на суд участников праздника библиотекари библиотеки-филиала № 2.

На стенде «Я люблю Алчевск» прохожие оставили свои признания родному городу. Интерактивные викторины «Истории шаги» и «Имена в истории города» внесли радостное и оживленное настроение. Участники акции могли найти для себя то, что им по душе: разгадывали филворды и кроссворды. Краеведческий зонтик привлекал внимание гостей и жителей Алчевска редкими фотографиями старого и обновленного города.Праздник удался на славу. Библиотеки вновь ждут своего ЧИТАТЕЛЯ – не только в праздник, но и каждый день.

Наверх