День краеведения «Люби и знай свой город»

День краеведения «Люби и знай свой город»

11 сентября 2020 года сотрудниками отдела обслуживания центральной библиотеки города был проведен в рамках празднования Дня города день краеведения «Люби и знай свой город», приуроченный к 125-летию Алчевска. В течение дня в библиотеке и на улицах города проводились различные мероприятия для читателей.

Сотрудники абонемента провели беседу у книжно-иллюстрированной выставки «Этот город наш с тобой» и минутку полезной информации об Алчевске «Знаете ли вы, что…», читатели познакомились с литературой об истории города, о его строителях, освободителях и известных жителях. Особый интерес у присутствующих вызвали фотографии разных лет с видами города, среди которых они узнавали современные знакомые улицы.

В этот день сотрудники читального зала представили на улицах родного города для его жителей обзор книг писателей-краеведов Ю. Белова и В. А. Боровенского «На вопрос нам даст ответ наш писатель-краевед!». Благодаря этим книгам горожане смогли узнать об истории родного края, о знаменитых людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие любимого города.

Жители города с увлечением приняли участие в интерактивной викторине «Герои Алчевска – кто они?», которую провели библиотекари читального зала.

Библиотекари пригласили всех читателей в библиотеку, ведь только читая, можно восполнить свои знания о малой родине, знаменитых земляках, ощутить себя причастными к славной истории Алчевска!

Наверх