Литературное путешествие «Волшебник Изумрудного города»

Литературное путешествие «Волшебник Изумрудного города»

Историю про девочку Элли, Трусливого льва, Страшилу и Железного дровосека знают все. Это настоящая, веселая детская сказка, которая может быть интересна не только маленькому читателю, но и взрослому. Ведь она о добре и зле, о дружбе и волшебстве, о необыкновенных приключениях героев.

15 июня 2021 года сотрудники детского отдела центральной библиотеки Алчевска для своих читателей провели литературное путешествие «Волшебник Изумрудного города», посвященное 130-летию со дня рождения Александра Волкова. Ребята узнали об удивительном одаренном человеке, гении не только в области литературы, но и математики, физики, истории. Познакомились с другими произведениями писателя. Далее все вместе совершили увлекательное путешествие в Волшебную страну. Ребята ответили на вопросы мультимедийной викторины «Заветных три желания», участвовали в конкурсах «Имена», «Фантазеры», с закрытыми глазами рисовали Страшилу, угадывали, что лежит в черном ящике, исполнили песню «Мы идём в Волшебный город» и посмотрели буктрейлер по сказке «Волшебник Изумрудного города». Совершая литературное путешествие, ребятам пришлось преодолеть много трудностей, но всё закончилось благополучно, потому что верная дружба помогает в любом деле.

В заключение игры ребята, посовещавшись, ответили на вопрос: «Чему нас учат сказки А. Волкова?». Среди ответов звучали понятия: доброта, верность, находчивость.

 

Наверх